LSN Messenger
Тверь, 14.10.2018, 18:09

Я сирота в 19 году должна получить жилье, вопрос сколько квадратов мне должны дать с двумя моими детьми, дети разнополые.

Вопрос №14703902 из г. Тверь
опубликован 14.10.2018, 18:09
Я сирота в 19 году должна получить жилье, вопрос сколько квадратов мне должны дать с двумя моими детьми, дети разнополые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина!

По договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (п. 7 ст. 8 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Если ваше место жительства находится в Твери, то норма предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается в размере не менее 28 квадратных метров общей площади (ст. 4 Закона Тверской области от 17.04.2006 № 39-ЗО "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Тверской области").

14.10.2018, 18:40

Зависит от того в каком населенном пункте Вы проживаете.

14.10.2018, 18:26

А на детей выделяться не чего не будет?

14.10.2018, 20:10

Ну по учетной норме вам на человека должны выделить 10 кв м,то есть сколько вас человек в семье столько по идее метров вы и получите.

14.10.2018, 20:25

В законе Тверской области, который я процитировал, отдельно (от остальных категорий граждан) указана норма предоставления жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом площадь предоставляемого жилого помещения указанным лицам не поставлена в зависимость от количества членов семьи, из чего можно сделать вывод, что вам с 2 детьми положено жилое помещение не менее 28 кв. м.

Статья 4 Закона Тверской области от 17.04.2006 № 39-ЗО "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Тверской области". Норма предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма

Норма предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма (далее - норма предоставления) при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма гражданам, указанным в пунктах "а" - "д" части 1 статьи 1 настоящего закона, устанавливается в следующих размерах:

а) одиноко проживающим гражданам - не менее 33 квадратных метров общей площади;

б) семьям, состоящим из двух человек, - не менее 42 квадратных метров общей площади;

в) семьям, состоящим из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи.

Норма предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается в размере не менее 28 квадратных метров общей площади.

15.10.2018, 10:00