Задержка в предоставлении квартиры сироте - возможность повторного обращения в суд и размер жилплощади при наличии двух несовершеннолетних детей разного пола

По вопросу получения квартиры сиротой. Суд амурской области г.Благовещенска вынес решение о предоставлении квартире сирота в 2014 году, но до сегодняшнего дня квартира не получена, поставили в очередь 250, подскажите можно снова подать в суд на ускорения дела, как это оформить и ещё вопрос сколько квадратов должны дать если есть двое несовершеннолетних разнополых детей?
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неисполнение властями решение суда. В ст. 392 УПК установлено, что неисполнение решения суда влечет за собой последствия, определенные в ст. 315 УК. Ст. 13 ГПК и ст. 16 АПК зафиксировано аналогичное положение. В статье 31.2 КоАП устанавливает, что вступившее в силу постановление подлежит реализации с момента его вступления в действие (законную силу). Неисполнение решения суда признается проявлением неуважения к уполномоченному органу, его вынесшему.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Получите исполнительный лист и обратитесь с ним в службу судебных приставов.

Они поторопят Администрацию исполнить решение.