Еманжелинск, 14.10.2018, 19:41

Необходимость упоминания собственничества квартиры в письменном объяснении при подаче заявления на банкротство

Вопрос №14704150 из г. Челябинск
опубликован 14.10.2018, 19:41
Нужно ли указывать в письменном объяснении, что я являлась собственником 1/2 квартиры с 2006 по 2013 гг. Подала заявление на банкротство (физлицо) от 29.08.2018 г. За последние 3 года сделок не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья попросила письменно объяснить куда были потрачены заёмные деньги. А я в основном брала кредиты на ремонт квартиры и в дальнейшем на погашение других кредитов.

14.10.2018, 19:56

Здравствуйте, Нина Ивановна!

В каком письменном объяснении и кому?

Если вы имеете ввиду заявление о признании вас банкротом, то в нем и в приложении к заявлению указывается перечень имущества, которое у вас находится в собственности в настоящее время.

Поскольку вы перестали владеть долей в квартире более трех лет назад, то про это имущество указывать нет необходимости.

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

14.10.2018, 19:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Судья или финансовый управляющий?

Суд никогда не требует никаких письменных объяснений

Если финансовый управляющий, то так и пишите как есть.

14.10.2018, 20:00

Судья попросила письменно объяснить куда были потрачены заёмные деньги. А я в основном брала кредиты на ремонт квартиры и в дальнейшем на погашение других кредитов.

14.10.2018, 19:56