LSN Messenger
Барнаул, 14.10.2018, 20:27

Муж с задолженностью по алиментам получил частичную оплату от бухгалтерии - разбираемся в ситуации

Вопрос №14704290 из г. Барнаул
опубликован 14.10.2018, 20:27
Посмотрела на сайте фссп, у мужа задолжинность по ид почти 37,000, муж работает по трудовому договору зарплата по мрот 10,000,, оплата по ришению суда алименты 1/4 с з/п,,но муж, три месяца не платил, но в этом месяце за три месяца его бухгалтерия оплатила долг,,7500 (но откуда такая сумма взялась не могу понять в чем дело и по чему (,,он не граждонин рф,,имеет витножительства и все)
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно брал кредиты займы, в ваше отсутствие, возможно просто неустойка по алиментам.

14.10.2018, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Из 10000,00 удержали 13% НДФЛ и с остатка уже алименты: 10000,00 - (10000,00 х 13%) = 8700,00: 1/4 = 2175,00 х 3 мес. = 6525,00

Возможно на ребёнка был налоговый вычет в размере 1400,00 руб., но алименты будут побольше - 6661,50 руб. Может задолженность какую списали дополнительно.

Пристав расчитывает задолженность по алиментам ежеквартально, а работодатель ежеквартально обязан предоставлять приставу сведения о выплаченной ЗП, алиментам, копии платёжных поручений о перечислении алиментов предоставлять. У вас на руках д.б. Постановление пристава об обращении на ЗП и иные доходы должника с указанием ежемесячных выплат, суммы долга и каов % удержаний из ЗП (до 50%, а при наличии долга - до 70%). К приставу идите и получайте этот документ.

На сайте ФССП информация справочная.

Вы вправе написать заявление приставу, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и просить провести проверку работодателя. Не выплата алиментов в течении 3-х месяцев, это уже существенное нарушение Закона.

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

15.10.2018, 18:16

Но бухгалтерия где муж работает оплатила задолжинность по алиментам,, за три месяца,, из за того что была просрочка три мечяца из за это неустойка по алиментам? Кредитов, займов не брал,,

14.10.2018, 20:45

Неустойка по алиментам за 3 месяца это не задолженность это больше, поэтому вполне возможно что это неустойка.

14.10.2018, 21:06