Мне нужно правильно составить заявление в суд на установление отцовства и по потери кормилица в браке не были я как мать одиночка.
Вы или Ваш адвокат можете составить исковое заявление в районный суд об установлении отцовства в соответствии со ст.ст.131, 132 ГПК РФ, сославшись на ст.49 СК РФ.
До подачи иска следует уплатить госпошлину.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.
В иске можете заявить 2-ое требование - о взыскании алиментов.
Если должник скроется, а его розыск судебным приставом-исполнителем не даст результатов, то через один год Вы и адвокат можете подать в суд заявление о признании должника отсутствующим, после чего подать заявление в Пенсионный фонд о назначении пенсии по случаю потери кормильца.
За платной услугой по составлению иска Вы можете обратиться к тем юристам и адвокатам, которые ответили на ваш вопрос или к иным юристам на этом сайте или к другим юристам.
Обращайтесь, составлю.
Заявление об установлении отцовства подается в районный суд на основании ст.49 Семейного кодекса РФ
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядкеВ случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Когда отцовство будет установлено, в случае если отец умер, сможете подать на пенсию по утере кормильца в Пенсионный фонд.
Если нужен юрист для составления заявлений, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.