Возможно ли избежать тюремного заключения на фоне нового обвинения при наличии предыдущих судимостей по другой статье?
У меня условный срок по статье 158 ч 2 остался год сейчас совершила преступление по статье грабеж ч 1 на 174 р есть шансы не сесть в тюрьму нанят адвокат до этого было 2 судимости по 158 ч 1
?
Не думаю. У Вас налицо рецидив как отягчающее обстоятельство (статья 18, статья 63 часть 1 пункт "а" УК РФ). Кроме того, прослеживается устойчивая склонность к совершению преступлений, связанных с противоправным посягательством на чужую собственность. При этом Вы не сделали никаких выводов из своих предыдущих трех судимостей, не встали на путь исправления, даже не сумели отгулять без приключений испытательный срок, установленный судом по последней Вашей судимости (статья 158 часть 2 УК РФ). Вместо этого совершили новое однородное преступление. Чудеса случаются, но по изложенному - 90%, что осуждение будет реальным. Такие дела.
Добрый вечер. Исходя из практики у Вас не исключено, что будет реальное лишение свободы.