Купил авто на нем запрет на рег. действия от ОВД в розыске не числиться могу ли я на нем ездить.
Купил авто на нем запрет на рег действия от ОВД в розвске не числиться могу ли я на нем ездить.
Здравствуйте,
Вы не сможете его оформить в собственность и поставить на учет, если есть запрет.
Поэтому покупка - это всего лишь формальность, но вы не владелец авто. Ездить можете, если собственник авто включит Вас в полис ОСАГО
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Александр!
Да, ездить на нём Вы можете, т.к. право собственности на данный автомобиль у Вас возникло в момент подписания договора купли-продажи, соответственно Вы праве владеть, пользоваться и распоряжаться автомобилем по своему усмотрению. Однако зарегистрировать автомобиль в органах ГИБДД Вы сможет только после снятия запрета на регистрационные действия в судебном порядке.
Я машину покупал у перекупа и до какого момента можно ездить могут забрать машину у меня.
Здравствуйте. Вы можете ездить до момента, пока прежний владелец не прекратит регистрацию ТС в связи с продажей. Но так как на автомобиль наложен арест, он этого сделать на сможет.
Вам лучше возвратить автомобиль перекупу и потребовать деньги если откажет добровольно, требовать расторжения ДКП в судебном порядке.