Можно ли выселить бывшего мужа через суд?, если он никогда не проживал в данной квартире, не платил счета по кварплате.

Можно ли выселить бывшего мужа через суд?, если он никогда не проживал в данной квартире, не платил счета по кварплате. Можно ли признать брак недействительным, после развода, если мы с мужем никогда не вели совместного хозяйства, с его стороны брак был фиктивным, ради прописки, признать брак недействительный хочу для того что бы выселить его. Сколько будет стоить очная уончультация по данному вопросу? Заранее спасибо за ответы. С ув.ирина.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина Вам необходимо будет обратится с иском в суд по месту жительства. Высылайте документы на электронную почту составим Вам иск.

Ирина, после развода, нельзя признать брак фиктивным. Выписать мужа Вы можете, если именно в качестве мужа, прописывали его в вашу собственную квартиру. Выписка осуществляется через суд. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.

Ирина, здравствуйте! Если он никогда не проживал в квартире, не вселялся в нее, то лучше обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования ж/п.

Выселять его НЕ нужно, так как он и так не проживает..

Брак признать недействительным уже невозможно (если только он уже не был женат в момент заключения брака с Вами).

С уважением,

Харченко О.В.

спасибо за ответ.