Проблема с регистрацией гражданской жены умершего брата после изменения доли в наследстве
Если она там жила и там ее вещи то утратившей право пользования.
Вам необходимо подать иск о снятии с рег учета и признать утратившей право на пользование имуществом (квартирой).
Иск подать в районный суд. Госпошлина 600 руб.
Все будет завесить от составленного иска.
С уважением,
Прописалась она после получения 2/3 доли, пока считалась собственницей. После изменения долей дарственная признана ничтожной, как и все последующие сделки. Было ли у нее право пользования чтоб его утратить? Вещи ее в доме были, она там жила с братом, без регистрации. Счета оплачивала пока доли считались ее.
Если жила в доме то все таки было прраво пользования, а поэтому иск ст 131 ГПК РФ должен называться О признании утратившей право пользования жилым помещением.