Проблемы с жильем - Как защитить себя и найти решение в сложной ситуации?
Из изложенных Вами обстоятельств, у Вас прав на квартиру нет, только на проживание с согласия всех собственников, более того, Вы обязаны платить за пользование жильем и коммунальные услуги.
А Вы не можете никаких действий предпринять, т.к. мать собственник и в своей квартире может делать все что угодно.
Дети не имеют прав на имущество родителей, судится и доказывать Ваши права на квартиру, если они в детстве были нарушены, уже сроки давности прошли, кроме того на судебный процесс нужны деньги.
Находите общий язык с матерью или ищите другое жилье.