С мужем совместно ипотека, и частично погасили часть материнским капиталом, при разводе как делить дом?
Вас никто не обязывает делить дом при разводе.
Можно брак расторгнуть, но ничего не делить.
Можно и разделить.
По 1\2 доле у Вас с супругом.
Но так как МК использовали, то доли детям и себе из этого МК выделяйте пропорционально стоимости дома.
Добрый день Валентина. Так как Вы в приобретение дома вложили материнский капитал, значит должны быть выделена доля и детям. Какую долю вы им выделите, это на Ваше с мужем усмотрение. Согласно ст.39 СК РФ при разделе имущество доли супругов признаются равными, отсюда вывод, что за вычетом долей детей, Ваш с мужем доля определяется в размере 1/2 на каждого от оставшейся доли, либо 1/4 у каждого если доли детям (двоим) была выделена равная Вашим долям. Удачи Вам и крепкой семьи.