Как защитить себя и сына от угроз со стороны бывшего мужа и обеспечить безопасность
С мужем разведены более семи лет, но живем отдельно всего около года (он теперь живет в собственной квартире, но, к сожалению, в соседнем доме). Каждый выходной употребляет спиртные напитки (мягко сказано) и приходит к нам выяснять отношения. В последний раз я не открыла ему дверь, так он пытался ее выбить, соседи вызвали милицию и они увели его к нему на квартиру. Через час он пришел опять, но начал бросать в окно комнаты сына куски льда со щебнем (ну, если я ему не открываю, то, может, он откроет папочке). Продолжалось все это с восьми вечера до часа ночи. Ушел... Но раньше я была у него врагом № 1, а теперь - сын. На следующий день позвонил и потребовал, чтобы я пришла к нему разбираться, иначе он повторит вчерашнее и заявил, что, если сын не уважает папу, то и жить ему незачем. Да, пока сын был маленький, он мог таскать его за грудки, выламывать руки или ударить, а теперь он вырос и папа уже не рискует распускать руки, а только кричит на него матом, но теперь пригрозил встретить его на улице с друзьями-собутыльниками и убить. Очень надеюсь, что всё это - пьяные бредни, а если нет? Да, даже если он не решится на убийство, то снова и снова будет приходить к нам орать под окнами, выбивать окна и двери или делать что-то, что он там еще новое придумает. Он предлагал написать расписку об отказе от сына (он совершеннолетний), это чем-то поможет? Как оградить себя и сына от разного рода угроз со стороны неуравновешенного субъекта? Существуют ли какие-то способы защиты в подобной ситуации? Как сделать так, чтобы он не имел права приближаться к нам и звонить с угрозами по телефону, ведь он везде бывший? Разменять квартиру и уехать невозможно (он никогда не согласится на это, мы все трое прописаны в квартире, где живем сейчас я и сын), снять где-то даже комнату мы с ним не в состоянии, да, и по новому нашему адресу вряд ли он оставит нас в покое…
Лучший ответ
Вера, вы не указали самого главного- в чьей собственности квартира, в которой вы проживаете? Когда приобретена в собственность квартира мужа?
То, что он написал отказ от сына, не имеет значения.