Как оградить себя и сына от разного рода угроз со стороны неуравновешенного субъекта?
Лишить лицо родительских прав лишь на основании того, что были словесные угрозы, нельзя. Кроме того, при обращении в полицию Вам необходимо будет доказывать факт угроз со стороны бывшего супруга.
По факту угроз обратитесь с заявлением в полицию.
Вам необходимо написать заявление в прокуратуру и описать все действия бывшего мужа, а в конце написать прошу принять меры поскольку реально опасаюсь за свою жизнь и жизнь ребенка!
Также вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав на основании что угрожает!