Ставрополь, 15.10.2018, 14:50

Наклейки для слепых на маршрутное такси законно?

Вопрос №14707264 из г. Ставрополь
опубликован 15.10.2018, 14:50
Наклейки для слепых на маршрутное такси законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внутри маршрутного Т/С должна быть размещена информация о перевозчике и т.д.!

Наклейка или наклейки для слепых должны быть размещены на маршрутном Т/С оснащенным для перевозки инвалидов по зрению.

Наклейки для инвалидов по зрению находящиеся в салоне Т/С не только законно но и обязанность законно послушного перевозчика.

17.10.2018, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это для обычных маршруток работающих по определенному маршруту?

17.10.2018, 18:00

Разницы нет, при осуществлении пассажирских перевозках любой перевозчик должен соблюдать Федеральный закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 13.07.2015 N 220-ФЗ.

На все нарушения этого закона укажет транспортная инспекция, а у них штрафы громадные. В вашем городе да и во всем Ставропольском крае транспортники работают очень хорошо, А на КМВ еще есть организация КАВМИНАВТОРТРАНС те вобще подчиняются только Москве. Так что решение принимать Вам. Мой совет таков заключите договор с инженером или пройдите переподготовку на инжинера по безопасности движения и организации перевозки пассажиров. У Вас в Ставрополе занятия ранее проводил ДОСААФ. Стоимость не дорогая зато отпадут многие вопросы у проверяющих органов.

18.10.2018, 12:00