Возможность использования государственной символики на наклейках с гарантией качества для ООО
Печатаем для ООО наклейку типа гарантия качества. Они хотят чтобы картинка с их названием была на фоне триколора РФ. Насколько я знаю, эмблема коммерческой организации не может содержать гос. символику. Про наклейки не могу найти. Может их наклейка гарантия качества содержать триколор?
Нет не может это незаконной бренд
А как Ваш ответ соотнести с законом о флаге? Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.
(статья 9.1 введена Федеральным конституционным законом от 08.11.2008 N 4-ФКЗ)
на госпредприятиях,
В смысле на гос.предприятиях? Второй абзац статьи разрешает всеми любое использование, кроме надругательства.
Нарушением это не будет, если символика не будет нарушать требования закона. Вы можете изготовить заказ, взяв обязательство с заказчика о том, что данные наклейки не будут использоваться в нарушении регулирующего эти нормы закона. Это просто необходимо для вашей подстраховки.