Кто отвечает за исполнение судебного решения о выселении из жилья - собственник или судебные приставы?
Я собственник жилья в другом регионе, подала в суд выписать и выселить из моего жилья человека. Суд решил: выписать его и выселить. Вопрос: кто должен исполнить такое судебное решение. Я или судебные приставы?
В решении еще упомянуто взыскать с ответчика 8000 руб. за судебные издержки. Эта сумма висит на сайте ФССП, т.е исполнительное производство по этому решению суда у приставов есть. Но никто его не выселил и не выписал уже 4 года как. Суд отправляет какой-нибудь документ приставам после решения суда или нет? Просто я в другом регионе живу и мне пришло решение. Я полагала что приставы должны были давно это сделать? Или нет?
Здравствуйте!
Исполнительный лист по выселению обычно сразу исполняется. Узнайте у приставов, поступал ли к ним данный документ, а также в суд.
Суд отправляет ИД о выселении приставам по заявлению взыскателя.
Это на ваше усмотрение, можете вы с участковым, так быстрее, а можете через приставов.
Здравствуйте!