Возможно ли предоставление ранней пенсии мужу после перенесенного инсульта и операции на средней тяжести?
Мой муж перенёс инсульт (была операция), состояние после-средней тяжести: Ему 54 года. Речь не восстановлена, быстрая утомляемость. Сможет ли он уйти на пенсию ранее?
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна!
Вашему супругу, на мой взгляд, нужно оформлять инвалидность. Брать направление на МСЭ от лечащего врача и добиваться инвалидности. Моя мама была одно время парализована после инфаркта и инсульта. Ей дали 3 группу инвалидности вместо второй, но и то дело...
Спасибо за понятный ответ!