Москва, 15.10.2018, 16:19

Возможно ли применение двух обеспечительных мер к одному объекту в случае уже наложенного запрета на действия по продаже?

Вопрос №14707672 из г. Москва
опубликован 15.10.2018, 16:19
Есть ли смысл просить в качестве более действенной обеспечительной меры наложить арест в отношении предмета спора если уже вынесен запрет совершать действия по продаже? Или нельзя 2 меры к 1 объекту применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если запрет на продажу наложен другим органом, то лучше попросить арест. Были в практике такие случаи. Хотя могут в аресте и отказать.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

89607423266

15.10.2018, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1. Нет запрет на продажу наложен тем-же судом у которого просим наложить арест. 2. Может больше шансов вернуть имущество если его все же продадут при аресте чем запрете на продажу?

15.10.2018, 17:04

Суд не будет применять двойную меру к одному и тому же предмету.

15.10.2018, 17:27