Когалым, 15.10.2018, 17:13

Возможно ли взыскание материнского капитала банком при наличии первоначального взноса?

Вопрос №14707956 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.10.2018, 17:13
Имеет ли банк взыскать материнский капитал, если он заявлен как первоначальный взнос? В кредитном договоре ссылаются на общие условия кредитования Сбербанка. Квартира оформлена в браке, сейчас разведена. Материнский капитал получен до вступления в брак, дети не от этого бывшего супруга. На квартиру не претендую и жить в вней ни я ни мои дети не будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, банк не имеет права взыскать материнский капитал.

15.10.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Получается первоначальный взнос нужно внести наличными? И банк будет требовать солидарно эти деньги как к бывшему, так и ко мне? Если ни я,ни дети не претендуют на эту квартиру можно ли урегулировать этот вопрорс в досудебном порядке? Даже несмотря на то,что бывший против того, чтобы я вышла из созаемщиков, т.к. ему надо найти другого созаемщика.

17.10.2018, 18:40

Не совсем понятна ситуация, квартира куплена или планируется?

17.10.2018, 19:25