Семьи погибших в Чеченской Республике обратились в суды, требуя возмещения ущерба, но столкнулись с отказом судей
Семьи лиц, погибших на территории Чеченской Республики, обратились в суды с исковыми заявлениями о возмещении причиненного им материального и морального ущерба, сославшись на ст. 53 Конституции РФ. Судьи отдельных судов отказались принимать иски к рассмотрению, мотивируя свое решение тем, что требования семей не подкреплены соответствующими законами.
Судя по вопросу Ваши исковые заявления не соотвествовали требованиям ст.
Здравствуйте. Для этого т.н. суды и существуют в этой стране. Обжалуйте во всех инстанциях, включая Конституционный суд и ЕСПЧ.