Приобретение заброшенного земельного участка - процесс, доверенность и возможные сложности
Если дочь единственный наследник и наследство в 6-месячный срок не приняла, то земельный участок является выморочным и перешел в собственность администрации муниципального образования. Поэтому с вопросом о приобретении зем. участка Вам следует обращаться в администрацию.
Ст.1151 ГК РФ.
Доброго дня Наталия!
Такие сделки возможны.
Если зем. участок не относится к выморочным, то следует рабоать с наследницей и снача все формиь на нее. а потом переоформить на вас.
Учитывая, что наследник своевременно наследство не принял, то придется обращаться в суд.
Это можно сделать и по доверенности.
Говорить о том, какой иск пождавать счтаю преждеверменным. Т.к. не видим ваших документов.