Как снять строгий выговор от начальника военного училища - пути и сроки
Здравствуйте, дисциплинарные взыскания, примененные к военнослужащему снимаются в порядке поощрения, а также по истечении срока их действия, который составляет один год (при условии, что в течение данного периода военнослужащим не будет совершенно нового дисциплинарного проступка, за которое последний будет подвергнут наказанию в порядке, предусмотренном дисциплинарным уставом (ст. 46 ДУ ВС РФ). Право снимать дисциплинарное взыскание принадлежит тому лицу, которое его применило, либо вышестоящему должностному лицу.
С уважением,
Иван.