Водитель, лишенный прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, попал в ДТП с пострадавшим - какие последствия и наказание?
Здравствуйте Марина все зависит от того сколько человек проболеет и какой вред здоровью ему причинен. Если средний вред здоровью то уголовное дело не возбудят. Уголовные дела возбуждаются только по тяжкому вреду здоровью( определяет суд. мед. экспертиза). Однако даже если не возбудят уголовное дело пострадавший вправе потребовать с Вашего брата компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте Марина! При установлении тяжкого вреда здоровью, что скорей всего и будет, велика вероятность возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ.