Угроза сноса дома - бездомие и неопределенность будущего - что делать?
Меня зовут Анна! Мой Папа проживает в многоквартирном бараке где я и 2-ое моих детей прописаны и сестра и ее двое детей, без каких либо условий, на инвалидности.. Много лет мы добивались получить жильё..Приезжали смотрели, говорили, что жить можно.. Но вдруг приехали с администрации, вручили бумажку о сносе дома.. и дали срок съехать.. предоставили Жилье (комнату в общежитии), только папе. Дали общежитие пока на год.. Типо обещают потом жильё (квартиру).. Но меня беспокоит.. снесут дом.. а где мы будем прописаны.. на земле? Что делать?
Здравствуйте,
Если дом хотят сносить, то взамен дадут равноценное жилье или денежную компенсацию и не более того. Если квартира в собственности у вашего отца (не муниципальное), то жилье предоставят только папе, а не вам.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, жильё муниципальное, не в собственности..