Умер у знакомой сын 34 года. Родители его пенсионеры. Положено ли им пенсия как за потерю кормильца?
Лучший ответ
Здравствуйте! Граждане, которые имеют право претендовать на получении пенсии по потере кормильца, перечислены в ст. 10 ФЗ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Родители-пенсионеры умершего входят в их число. Для получения пенсии по потери кормильца необходимо обратиться с заявлением специального образца в Пенсионный Фонд, к заявлению прикладываются все необходимые документы.
Спасибо, все понятно!