Проблемы с приватизацией квартиры - отказ приходит из-за отсутствия документов и прописки
Здравствуйте.
Необходимо предъявлять в суд иск о понуждении заключения договора приватизации и признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.
Право на участие в приватизации имеют только те граждане, которые проживают в квартире.
Первый суд был пришёл отказ, я с братом я детьми проживаю там с рождения и прописаны там и у нас не получается приватизировать квартиру из-за людей которые в ордере, они не граждане РФ и не проживают в этой квартире более 15 лет.
Вера добрый вечер! Обжалуйте в верховный суд республики крым, по таким делам естб положительная практика!
Вы можете обратиться в суд с иском о признании этих граждан утратившими право пользования жилым помещением, поскольку они добровольно его оставили, длительное время не проживают, не несут никаких обязанностей по его содержанию. После этого проблем с приватизацией у Вас быть не должно.
Вам необходимо обратиться в суд о признании их утратившими пользования жилым помещением. В последующем подавать заявление о заключении договора социального найма. Если такой договор заключён, после судебного решения о признании утратившими право пользования жилым помещением, подавать документы на приватизацию. В случае если откажут в приватизации, в судебном порядке признавать право собственности в порядке приватизации.