Может ли наличие задолженности перед МФО помешать выезду за границу?

Скажите, пожалуйста, если есть долг перед мфо и как утверждает сама организации, что дело находится в досудебном состоянии, могут ли не выпустить за границу?

Лучший ответ

Нет, никакое МФО Коллекторы и прочаие полулегальные организации не имеют НИКАКОГО права вам ограничить выезд за границу, этим правом наделён только Пристав, у которого есть ВЫНЕСЕННОЕ РЕШЕНИЕ суда по вашему делу, а МФО не слушайте, там вам что угодно наговорят, если у вас долг то лучше вообще с ними не контактируете а в судебном заседании уже можно будет предметно разобрать ситуацию.