Какие документы можно попросить у заведующей детского сада перед собранием - санитарные книжки и должностные инструкции?
Предстоит собрание с заведующей детского сада, какие я могу у неё попросить документы мне показать? Могу ли я попросить чтобы мне показали сан книжки работников сада и должностные инструкции?
Здравствуйте, Владимир! Попросить, конечно, можете, однако Вам, скорее всего, откажут и правомерно. Личная медицинская книжка содержит персональные данные (и не только) работников, которые не могут быть переданы Вам. Должностная инструкция может и не содержать персональных данных (если конечно она не именная), однако действующее законодательство не устанавливает обязанность предоставлять такие инструкции для обозрения и ознакомления.
Вас могут ознакомить с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, лицензией на право осуществления медицинской деятельности (если таковая ведется), проектами договоров с учреждением, которые должны заключаться с родителями. Если родители сдавали деньги на выполнение каких-либо работ или оказание услуг, Вам должен быть представлен отчет о проделанной работе и о сумме потраченных средств.