Непредвиденные проблемы с погашением займа - долг вырос до 48000, осталось внести 25000. Один из заемщиков внес 20000, а остальные 5000 запланированы на зарплату. Но посещение компании оказ
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста дату офорления займа и сумму займа.
В вашем случае можно списать задолженность, которую вам выставили и признать обязательства исполненными.
Вы просто попали в руки недобросовестных кредиторов.
Здравствуйте Алексей.
На мой взгляд это может продолжаться до бесконечности, надо заключить дополнительное соглашение о реструктуризации долга и описать все условия возврата займа.
Вас кинули. Документально сначала заключается допсоглашение, а потом деньги выплачиваются. Вы своей оплатой ещё наверное и срок исковой давности обнулили. Изучайте договор в котором прописан порядок списания задолженности.
Изучите ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ где прописаны потолки начисления основного долга и процентов.