Авто, проданное три года назад, подверглось аресту приставами - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Ольга.
Если арест на автомобиль наложен после заключения договора купли-продажи, то покупателю (собственнику автомобиля) необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с его имущества, приложив договор купли-продажи ТС и другие доказательства. Если приставы выдадут письменный отказ, придется обращаться в суд.
Здравствуйте Ольга!
Скорее всего новый хозяин транспортного средства не переоформить последнее на себя, а ваши долги повлекли арест
В данном случае необходимо подготовить исковое заявление в суд об исключении авто из под ареста, иск подаётся от имени нового собственника.
Добрый день. Если авто не было в залоге - этот арест вообще не имеет смысла. При этом новому собственнику надо в суде доказывать незаконность ареста. Обращайтесь к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги определяется по договоренности.
Авто с 2016 г числится на нем.