Может ли дочь наследовать, если отец не вступает в наследство в течение 3 лет?
Есть наследник 1 очереди, мой отец, который не вступает в наследство более 3 лет, я его дочь наследник 2 очереди, могу ли я вступить в наследство на данный момент?
Вы не можете вступить наследство, если Ваш отец не откажется от него. Но Вы уже пропустили все сроки исковой давности. Вам надо обратится лично к юристу, что бы найти варианты решения Вашей проблемы.
Здравствуйте. Это возможно сделать. Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта принятия наследства. В суде Вам нужно будет доказать, что в течение полугода после смерти наследодателя Вы фактически приняли наследство, т.е. жили в квартире, несли бремя расходов на нее и проч.