Вопрос о возможности вступления других наследников в наследство после 13-летнего периода без участия

У меня оформлена 1/6 на жилой дом, получено свидетельство, другие наследники не вступают в наследство уже более 13 лет, могут ли они в данный момент вступить в наследство?
Лучший ответ

Только через суд, если не знали о смерти наследодателя. А так - сроки уже пропущены.

Они наследство приняли, но в части дома не оформляли свидетельства на собственность и не пользуются домом. У них нет прав теперь обратиться за свидетельством о праве собствееннности?

да обратитесь в суд, это вымороченное имущество