Могут ли родители вернуть налог за обучение, если они оплачивали его за меня в институте на очную форму?
Поступил в 2008 году в институт, на очную форму. Договор заключили на меня (платили за обучение родители (точнее давали мне деньги, я оплачивал ходил), могут ли родители вернуть налог за обучение? Спасибо.
Лучший ответ
Образование получаете Вы, поэтому Вам и получать данный налоговый вычет. Придется предоставлять договор с образовательным учреждением на обучение в этом учреждении и платежные документы, подтверждающие оплату за обучение. Фамилия везде Ваша и родители здесь, соответственно, ни при чем.