Хабаровск, 16.10.2018, 13:40

Как закрыть штраф, который не числится у приставов и имеет просрочку по сроку давности?

Вопрос №14711534 из г. Хабаровск
опубликован 16.10.2018, 13:40
Получил штраф в другом городе еще 2015 году, у моих приставов и у приставов другого города он не числится. Но в гаи висит как не оплаченный. Хотя его должны были закрыть за сроком давности. Но мои пристава по нему не дают мне справку что по нему нет задолженности. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать ВСЕ штрафы, которые числятся на Вас, на сайте гос. услуги и сайте ГИБДД! потому как проверять и оплачивать - ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, а не обязанность судебных приставов!

Если на данных сайтах штраф не числится, то и не оплачивать! ! !

16.10.2018, 15:05

На сайте госуслуги этот штраф на мне не числится, на сайте гибдд тоже. Он есть только в базе гибдд! Его оплатить не представляется возможным так как он сгорел по статье 46 из-за срока давности!

16.10.2018, 15:35

Здравствуйте, это возможно. Однако в данном случае надо проверить сайт ФССП, чтобы разобраться, надо платить штраф или нет.

16.10.2018, 15:37

Если "он сгорел" за сроком давности ЕГО НЕТ!

есть официальный сайт - гос. услуги, сайт ГИБДД, сайт НАЛОГОВОЙ, сайт суд. приставов - которые ОБЯЗАН гражданин отслеживать!

Если Ваш штраф числится на сайте ГИБДД - вы идете в ближайший пункт и просите распечатать реквизиты, по которым оплачиваете данный штраф!

17.10.2018, 07:27