Задержка возврата предоплаты по договору купли-продажи мебели - возможность подачи в суд по закону о правах потребителя или гражданскому кодексу
Евгений, если будет доказано, что расторжение договора произошло вследствие ненадлежащего исполнения обязательств по договору Исполнителем, то и компенсацию морального вреда взыщите и проценты по ЗПП. Причинение убытков необходимо будет доказывать.
Здравствуйте! Напишите для начала претензию с требование возврата денег, установите срок 2-3 дня. Подайте исковое заявление о возврате денежных средств в связи с расторжением договора, руководствуйтесь ГК, ссылайтесь на ЗПП. Неустойку и моральный вред доказать сложно, найдите письменные доказательства, показания свидетелей. Дополнительно можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.