Соглашение о расторжении договора и возмещении ущерба в случае аллергической реакции на косметику - возможность иска о компенсации морального вреда
Я заключил договор купли-продажи набора косметики. От использования набора у меня возникла аллергия. Я направил продавцу претензию с требованием расторгнуть договор и компенсировать моральный вред. В результате между мной и продавцом оформлено соглашение о: 1. расторжении договора; 2. возврате мной товара; 3. возврате мне ден. средств продавцом. В данном соглашении четко сказано, что стороны друг к другу претензий не имеют и отзывают все ранее имевшиеся. Могу ли я при наличии данного соглашения подать в суд иск о взыскании с продавца компенсации морального вреда по всё той же ситуации?
Подать заявление вы можете, однако оно будет бесперспективным из-за заключенного соглашения.
нет, не можете.