Неустойка за нарушение сроков доставки - стоит ли составлять претензию магазину и какой размер указывать по законодательству?

Стоит ли составлять претензию магазину. Заключили с магазином договор купли-продажи, внесли предоплату 100% , сумма 108000, по договору предварительный срок доставки 11 января. Сегодня (11 января) продавец ответил, что пока еще мебель даже на склад не поступила. В договоре о размере неустойки, при нарушении сроков доставки, ничего не написано. Стоит ли писать претензию? Если да, то какой размер неустойки согласно законодательству можно указывать?

Лучший ответ

Претензию писать стоит, кроме неустойки можно потребовать и компенсацию морального вреда в претензионном порядке, для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором, если сбросите мне его на электронку составлю.