Могу ли я выписать мать из квартиры, без её согласия? Я собственник. Она только прописана.

Лучший ответ

Зависит от целого ряда обстоятельств. Например, от оснований приобретения квартиры в собственность, фактического проживания матери на данной жилплощади и т.д. Формально - это делается в судебном порядке, посредством предъявления иска о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Но, повторюсь, важны детали, о которых Вы не упоминаете. Уточняйте вопрос.

Спасибо, буду знать.

Добрый день Галина. Вопрос сложный и без очной консультации у юриста Вам никто на него ответить не сможет. Право на подачу иска у Вас есть, вопрос в основаниях, с этим нужно разбираться детально и без дополнительной информации сделать это крайне сложно.

С уважением ЮК Профит-Лоэрс.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Ничего тут сложного, как Вам сказали. Собственник вправе обратиться с исковым заявлением в суд и снять данное лицо с регистрационного учёта по решению суда. Тут важно правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм действующего законодательства.

Спасибо. Уже более аптеместично, для решения вопроса