Вопрос об остановке передачи документов ГАИ - как избежать лишения прав?
Соглашение с потерпевшим об отсутствии претензий не влияет на привлечение Вас к административной ответственности по части 2 ст. 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП, которая предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Могут и не лишить права управления. Готовьтесь к судебному заседанию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Не передавать в суд материалы по дтп гибдд не вправе. Но при вынесении решения судья будет учитывать смягчающие вину обьстоятельства, в том числе примирение с другой стороной. Выход в вашей ситуации в случае принятия решения о лишении, обжаловать данное решение в вышестоящий суд.