Как обжаловать решение суда по лишению прав на автомобиль после ДТП
Вас лишили прав на основании части 2 статьи 12.27 кОАП РФ
Если из вашего вопроса следует что вас догнали и вы вернулись на место дТП то у вас есть шанс обжаловать подобное решение суда А если вы не вернулись то шансов нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Только через суд. Для того, что бы обжаловать, необходимо обратиться к юристу, который изучит документы и если найдёт доказательства того, что с места ДТП Вы не скрывались, сможет отстоять Ваши права в суде.
Константин, чтобы вам помочь в вашей ситуации необходимо смотреть процессуальные документы которые в отношении Вас составили ДПС.
А это протокол об административном правонарушении.
Также необходимо смотреть постановление мирового суда, документы у вас на руках? Как вариант можно переквалифицировать Ваши действия на часть первую статьи 12.27 А это уже штраф в 1000 руб.
Здравствуйте! Попробовать обжаловать конечно можно, но против Вас сам факт отъезда с места происшествия, поэтому шансы невелики.
Да решение необходимо обжаловать но скорей всего справедливость только в ВС. помощь от 30 000

Здравствуйте! Попробуйте обжаловать, нужно будет доказать, что вы действовали не умышленно. Ответственность за оставление места ДТП может быть только при наличии умысла.