Незаконное увольнение работника после сокращения должности - как защитить свои права и составить правильное заявление
Возникла следующая ситуация: проработав 12 лет муниципальным работником (за это время вышла на пенсию, но продолжала трудовую деятельность), руководство решает сократить мою должность. При этом, меня заставили написать заявление по собственному желанию, дабы не выплачивать положенное по сокращению. Предупредили об этом за 3 дня до увольнения. Мне были произведены выплаты-это за то время, которое я отработала плюс неотгуленный отпуск. Должность сократили, а меня, работника, уволили по собственному желанию. Что мне делать и какие мои возможные действия? В положении нашей организации указано, что при стаже более 10 лет, полагаются выплаты. Как правильно составить заявление?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.