Как мне быть, как убедить судью, что бы допросили по месту жительства.
Вы сами прекрасно понимаете, что судья к вам не приедет!!!
Пишите жалобу на действия должностных лиц одновременно в УФСБ, УСБ МВД, прокуратуру.
При даче показаний в качестве свидетеля вы предупреждались об уголовной отвественности за дачу заведомо ложных показаний! Как с этом быть?! Придется утверждать, что вас заставили и предоставить копии жалоб на должностных лиц.
Александр! Если дело рассматривается в суде, ехать в суд для дачи показаний не обязательно! Напишите заявление на имя судьи с просьбой огласить ваши показания в ходе судебного заседания и рассмотреть дело без вашего участия ввиду отдаленного места проживания и отсутствие возможности приехать в суд.