Утерянная карта привела к неправомерному расчету через Wi-Fi - шансы на возмещение и наказание преступника
Мкж выходя с магазина выронил карту. Кто-то ее нашел и с моей карты по вай фаю рассчитались 4 раза. Я проснувшись ночью увидела что по ней расчитывались 4 раза. Суммы были до 1000, потому что с выше требует пин код. Что делать? Карту заблокировала. Завтра пойду в полицую. Вероятность возврата денег? И что светит преступнику? Камеры в магазине есть. Магазин где расчитывались находится около дома.
Лучший ответ
Если камеры есть и возможно определить кто конкретно снимал деньги с вашей карты, то заявление можете написать. Однако для привлечения к уголовной ответственности, сумма ущерба должна быть не менее 5 тысяч рублей. Есть понятие в КоАП-мелкое хищение, скорее всего по нему м возбудят производство.
Спасибо, я у Вас в долгу!