Калуга, 16.10.2018, 18:23

Помогите разрешить парадокс. Права человека есть, а человека нет. Т.е нет даже юридического понятия человек.

Вопрос №14712828 из г. Калуга
опубликован 16.10.2018, 18:23
Помогите разрешить парадокс. Права человека есть, а человека нет. Т.е нет даже юридического понятия человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно что вы ничего не понимаете. "так как простой работяга",-но вас обучать что либо понимать, здесь никто не нанимался. Не понимаете дисциплины, учитесь там, где вы хоть что-то да понимаете, толку от вас в этой профессии,-всё равно никакого не будет.

19.10.2018, 09:35

Для какой цели Вы интересуетесь данным вопросом?

16.10.2018, 18:26
Оценка автора вопроса:
Ответа не было

27. Человек – личность – гражданин: соотношение понятий.

«Человек», «личность», «гражданин» — понятия не тождественные, хотя и тесно связанные друг другом. Понятие «человек» характеризует его как индивид биологического вида, говоря о человеке, мы подразумеваем его физиологические свойства, в этом смысле он является просто представителем живого мира. «Личность» — понятие социальное, оно предполагает, что человек, обладающий личностными качествами, осознает себя, свое место в обществе и ответственность перед ним. Возможны случаи, когда человек в силу различных объективных и субъективных причин не обладает качествами личности, например, признан судом недееспособным вследствие психического заболевания. «Гражданин» — понятие юридическое, оно предполагает, что у конкретного человека существует правовая связь с конкретным государством. Эта связь показывает, что государство за гражданином закрепляет максимальный объем прав и свобод, а граждане, в свою очередь, несут обязанности, например, уплачивать законно установленные налоги и сборы. Помимо граждан, на территории государства могут находиться и иностранные граждане, и лица без гражданства (апатриды). Их объем прав и обязанностей всегда меньше, чем у граждан. Они лишены, например ряда политических и социально-экономических прав, таких как, право избирать и быть избранным, право на труд, на социальное обеспечение и т.п. Для реализации таких прав человека, как право на жизнь, на достойное сосуществование, достаточно лишь факта рождения человека и совсем не обязательно, чтобы он обладал качествами личности и гражданина, а для реализации остальных прав требуется, чтобы человек был личностью, гражданином.

16.10.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не получен

Ни где не указано права личности и гражданина, а только лишь права человека.

16.10.2018, 18:31