За 13 лет брака, в собственности квартира 1/2 доли. И двое детей, один из них инвалид. При разводе можно повлиять на доли.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Если квартира уже разделена между супругами, то ее уже в суде нельзя разделить согласно статей 34, 39 Семейного кодекса РФ.
Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Всего Вам доброго.