Ульяновск, 10.12.2015, 23:09

Раздел квартиры при разводе - влияние наличия детей и собственности

Вопрос №9066566 из г. Ульяновск
опубликован 10.12.2015, 23:09
Как будет поделена квартира при разводе, если она приобретена совместно в браке. Свидетельство на право собственности в равных долях. Сын остается с женой. У мужа есть еще один сын от первого брака. Но он с ним не живет. Как наличие детей может повлиять на раздел квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети не причем квартира делится между вами пополам раз она приобретена в браке.

10.12.2015, 23:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У вас в квартире уже определены доли, так что делить нечего. Свидетельство о собственности в равных долях,-вы сами ответили на свой вопрос.

10.12.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Вячеслав! Никак наличие детей не влияет, если дети не имеют доли в квартире. Все совместнонажитое имущество делится пополам. Ваша квартира приобретена в браке 1/2 Вам и 1/ 2 жене.

10.12.2015, 23:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет поделена квартира при разводе, если она приобретена совместно в браке.Свидетельство на право собственности в равных долях. Сын остается с женой.У мужа есть еще один сын от первого брака.Но он с ним не живет.Как наличие детей может повлиять на раздел квартиры.Может ли по просьбе жены судом увеличена ее доля?

10.12.2015, 23:27

У вас в квартире уже определены доли, так что делить нечего. Свидетельство о собственности в равных долях,-вы сами ответили на свой вопрос.

Дети никак не участвуют в разделе имущества родителей.

10.12.2015, 23:29