Можно заставить дежурить учителя в воскресенье в общежитии?

Лучший ответ

Нельзя заставлять работать вв выходной день, а также выполнять работу, не обусловленную трудовым договором

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Спасибо за полезный совет!