Право на улучшение жилищных условий в молодой семье - какие варианты в таких условиях и есть ли возможность официального признания квартиры аварийной?
Добрый день, Анна!
Для постановки на жилищный учет необходимо сдать пакет документов в службу одного окна о признании Вас малоимущими, после этого Вас поставят на учет, так как с рождением ребенка учетная площадь будет соответствовать.
Если Вы желаете получить субсидию необходимо сдать такой же пакет документов, и соответствовать всем тем же условиям кроме признания малоимущими.
Согласно Закона г.Москвы Ваш развод является основанием для отказа в постановке на учет так как развод считается ухудшение жилищных условий, если он имел место в последние пять лет.. Однако если жилищные условия никаким образом не изменялись, Вам стоит передать документы и в случае отказа обжаловать такой отказ.