Как оформить согласие для совместного оплаты ипотеки в случае долевого строительства и отказа супруги
Являюсь основным созаемщиком в долевом строительстве с использованием материнского капитала. В течении 2 лет живёте с женой отдельно, ипотеку оплачиваю один. Не разведены, на моё предложение оплачивать ипотеку на двоих получил отказ, однако предложила мне оформить ДДУ. Нужно ли моё согласие и как сделать, чтобы платить ипотеку на двоих (алименты на содержание ребёнка плачу, живу на съёмной квартире раздела имущества не было, к чему претензий претензий не имею)
Вы оба обязаны платить ипотеку.
Разделить платежи по долям суд не вправе.
Разделить право требования по ДДУ по долям суд может, с учетом Мк вложенного.