Владимир, 16.10.2018, 21:56

Как поступить, если у несовершеннолетнего внука есть доля в одном месте, а он прописан в другом, и можно ли продать квартиру, где он прописан?

Вопрос №14713665 из г. Владимир
опубликован 16.10.2018, 21:56
Если у внука есть доля в одном месте, а прописан в другом, а где доля туда не прописывают. Что делать? И мжно ли продать квартиру где он прописан? Он несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире по месту регистрации он не имеет доли. Факт регистрации там н/с внука не является препятствием для продажи, т.к. это не считается нарушением прав ребенка.

Отказать в регистрации ребенка в его собственности не могут. В случае, если есть препятствия, эти действия обжалуются в судебном порядке.

17.10.2018, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Внук может быть прописан только по одному адресу. Если он снимается с места регистрации нынешнего, то там где ему принадлежит доля его обязаны зарегистрировать. Продать квартиру конечно можно, но тогда новым собственникам придется обращаться с иском в суд о снятии с рег. учета Вашего внука.

16.10.2018, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Галина, если внук несовершеннолетний, то Ваше нежелание здесь роли не играет-ребенок имеет право быть прописан по месту регистрации одного из родителей, и согласия собственника в этом случае не требуется.

17.10.2018, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если я не буду его прописывать, т.к.у меня уже прописан второй внук его брат. А папа у них алкаш конченный, продал свою прописку за копейки где и прпиман его сын, а второй прописан в другом месте с матерью.

16.10.2018, 22:42

Это Ваше прописывать или нет к себе внука. Можете и не прописывать. Вообще то дети регистрируются по месту жительства одного из родителей.

17.10.2018, 05:58